• 21 октября 2013, понедельник
  • Москва, Хохловский переулок, 7-9с2, 3 этаж Хакспейс Нейрон.

Практическая рациональность: поиск и анализ убеждений

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3840 дней назад
21 октября 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Хохловский переулок, 7-9с2, 3 этаж Хакспейс Нейрон.

Убеждения являются одним из ключевых частей нашего мышления и сознания. Также именно убеждения являются составными частями моделей реальности, с которыми работает практическая рациональность. На этом семинаре мы займёмся поиском убеждений и их анализом.

Убеждения являются одним из ключевых частей нашего мышления и сознания. Практически всё, о чём человек думает — это либо убеждения, либо следствия из них. Также убеждения являются одним из фильтров, через который проходит информация от органов чувств. Простой пример важности убеждений — эффект плацебо. Именно убеждённость людей в том, что им дают лекарство влияла на их самочувствие.

Поняв свои убеждения человек сможет узнать источники и причины своего поведения и мыслей. А изменив убеждения — сможет поменять себя и свою жизнь в желаемую сторону.

Также именно убеждения являются составными частями моделей реальности, с которыми работает практическая рациональность.

На семинаре мы кратко раскажем о том, какие бывают убеждения и что с ними можно делать. Мы предложим вам упражнения на поиск убеждений, которые помогут извлечь убеждения из долговременной памяти. Затем вы сможете проанализировать имеющиеся у вас убеждения, оценить их и при необходимости сформулировать на их основе новые убеждения.

Условия проведения семинара

Рекомендуем вам перед нашим мероприятием в течении нескольких дней записывать те убеждения, которые могут прийти вам в голову. Это расширит список убеждений, с которыми вы сможете работать на семинаре и обеспечит вам больше исходных данных для упражнений. Вот несколько примеров убеждений, которые разделяют некоторые люди:

  • Сильные люди ничего не боятся.
  • Всё можно купить за деньги.
  • Женщинам надлежит сидеть дома и вести хозяйство.
  • Капитализм — зло.
  • К психологам ходить — только тратить время.

Ваши убеждения могут быть не столь категоричны и более конкретны. Главное, чтобы это были именно ваши убеждения, то есть что-то, что вы или готовы защищать в дискуссии, или имеете основания так думать. Вы можете использовать ручку и бумагу, диктофон, смартфон или иное устройство, которое будет под рукой и на которое вы сможете записывать убеждения.

Регистрация

Регистрация обязательна, поскольку количество участников ограничено.

Дополнительные материалы

Смотрите ссылки в категории «Партнёры».

Также вы можете задать вопрос по событию нажав на кнопку «Связаться с организатором».

Как добраться

1. М. Китай-Город, выход в сторону ул.Солянка.

2. После турникетов в самый левый рукав тоннеля и в самый последний выход на улицу.

3. На улице направо – вверх по Солянскому проезду, ул. Забелина и Хохловскому пер.

4. Во дворе здания вам НЕ в дверь с белым кроликом, НЕ в студию Экзотического танца и НЕ в подвал. Вам в дверь напротив входа во двор, и на 3й этаж по винтовой лестнинце.

Семинар бесплатный, но мы рекомендуем сделать пожертвование в поддержку хакспейса.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше