• 15 августа 2015, суббота
  • Москва, Хохловский переулок, 7/9 строение 2 офис 301. Hackspace Neuron

Workshop #1: Создай свой умный дом на основе ARDUINO!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3149 дней назад
15 августа 2015 c 11:00 до 17:00
Москва
Хохловский переулок, 7/9 строение 2 офис 301. Hackspace Neuron

Вам интересно программирование, мир электроники и интеллектуальных устройств? Добро пожаловать на курс по созданию интеллектуального умного дома, где каждый научиться собирать, программировать и встраивать в быт полезные для повседневной жизни устройства и концепты! Каждый воркшоп будет давать новые знания и навыки, а также возможность собрать завершенное устройство!

Тема первого воркшопа: Удаленное управление светильником (нагрузкой 220В) с помощью хлопков ладони или с помощью компьютера.

Описание: ARDUINO с помощью микрофона воспринимает звук окружающей среды и детектирует хлопки ладоней с помощью специального алгоритма. При детектировании нескольких хлопков подряд ARDUINO передает по радио сигнал на беспроводную радио розетку о включении или выключении нагрузки. Устройство может находиться на удалении до 15 метров. Помимо звукового управления будет возможность управлять устройством с помощью кнопки или напрямую с компьютера.

Знания, которые вы получите:

  • Базовые навыки программирования Arduino контроллеров, взаимодействия ARDUINO с компьютером, управления выводами микроконтроллера (светодиоды и прочее), и чтения выводов микроконтроллера (кнопки, датчики)

  • Навыки подключения и программного сканирования более сложных модулей и расширений к ARDUINO (микрофонный модуль, радиопередатчик)

  • Понимание, как работает микрофонный модуль для ARDUINO, как усиливать, оцифровывать, фильтровать и обрабатывать цифровой звуковой сигнал на микроконтроллере. С наглядной демонстрацией на экране осциллографа.

  • Понимание как работает радиопротокол 433 МГц для работы с умными розетками, что такое радиомодуляция, как управлять устройствами по радио. С наглядной демонстрацией на экране осциллографа.

И самое главное: В конце каждого занятия вы сами будете уметь собирать сложную систему, которая БУДЕТ РАБОТАТЬ и нести полезный функционал!
 

Требования к обучающимся: Желателно базововое представление о работе с ARDUINO, но если отсутствует, НАУЧИМ). Наличие своего ноутбука с установленной средой ARDUINO IDE!

Наборы для обучения есть, поэтому с собой можно ничего дополнительно не брать кроме ноута.

Ведущий воркшопа: Алекс Брад. Профи в области электроники, быстрого прототипирования девайсов на основе Arduino.

Группа: 10 человек — количество мест ограничено.

Оплата: 2500 рублей, на месте 2000.

Место проведения: Москва, Хохловский переулок, 7-9с2 Лаборатория трёхмерной печати и Хакспейс Нейрон

Как добраться:

1. м. Китай-Город, выход на улицу Солянка.

2. Далее по схеме или навигатору.

3. Как войдете во двор через черные ворота, поднимитесь вверх до коричневой двери.

4. Далее на 3й этаж по лестнице (на стенах есть указатели)

 

Приходите, будет интересно и познавательно!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше